Meisterschaft

Viele Mannschaften, ein sportlicher Gedanke

Unser Club nimmt traditionell mit zahlreichen Teams an den jährlich ausgetragenen Wiener Tennis-Mannschaftsmeisterschaften teil.

Unsere 1. Herrenmannschaft
Unsere 1. Herrenmannschaft
Unsere 1. Herrenmannschaft
Unsere 2. Herrenmannschaft
Unsere dritte Herrenmannschaft
Unsere 3. Herrenmannschaft
Unsere 2. Damenmannschaft
Unsere 2. Damenmannschaft

Unsere Mannschaften und Heimspieltermine 2019 im Überblick

 

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellen findest Du auf der Homepage des Wiener Tennis Verbands.

Bezüglich Terminverschiebungen oder Spielauskünften setz Dich bitte direkt mit dem jeweiligen Mannschaftsführer in Verbindung.

Datum Mannschaft Gegner Klasse
01.05.2020, 13:00 Damen AK I WAC II Landesliga C
02.05.2020, 13:00 Damen AK II Sports Monkeys TC II Klasse 2
04.05.2020, 16:00 Herren 60 I TC Strebersdorf I Landesliga B
06.05.2020, 10:00 Herren 70 TC Wienerberger I Klasse 1
06.05.2020, 16:00 Herren 55 I UFC Marswiese I Klasse 1
07.05.2020, 16:00 Damen 45 TC Blau Weiss I Landesliga B
09.05.2020, 13:00 Herren AK I WAT Ottakring I Landesliga B
13.05.2020, 10:00 Herren 70 Handelsministerium I Klasse 1
15.05.2020, 16:00 Herren 45 I Colony/TENNIS-POINT III Landesliga B
15.05.2020, 16:00 Herren 45 II TC PVA I Klasse 1
16.05.2020, 13:00 Herren AK II WAT Landstrasse II Klasse 2
16.05.2020, 13:00 Damen AK II SVSM-Arsenal TC II Klasse 2
18.05.2020, 16:00 Herren 60 II TC Blau Weiss I Klasse 1
21.05.2020, 13:00 Herren AK I UFC Marswiese 1 Landesliga B
23.05.2020, 13:00 Damen AK II Team Donaufeld III Klasse 2
27.05.2020, 16:00 Herren 55 II Heeres TC II Klasse 1
27.05.2020, 16:00 Herren 55 I Terra Rossa TC II Klasse 1
28.05.2020, 16:00 Damen 45 Colony/TENNIS-POINT II Landesliga B
29.05.2020, 16:00 Herren 45 II Bundesbahner SV II Klasse 1
05.06.2020, 16:00 Herren 45 II TC Schanze/Eden II Klasse 1
06.06.2020, 13:00 Herren AK III KSV Siemens II Klasse 5
11.06.2020, 13:00 Herren AK II Flötzersteig I Klasse 2
17.06.2020, 16:00 Herren 55 II WAT Brigittenau I Klasse 1
22.06.2020, 16:00 Herren 60 II Az Tennisclub I Klasse 1
27.06.2020, 13:00 Herren AK III Colony/TENNIS-POINT V Klasse 5
29.08.2020, 13:00 Herren 35 TC Schanze/Eden III Klasse 1
12.09.2020, 13:00 Herren 35 WAT Meidling I Klasse 1
19.09.2020, 13:00 Herren 35 Handelsministerium II Klasse 1